Архангельск, пл. Ленина, дом 4,
10 этаж, офис 1007
Тел.: (8182)200-211, 210-211
E-mail: rccs29@mail.ru
Государственное автономное учреждение Архангельской области

"Архангельский региональный центр
по ценообразованию в строительстве"

Новости

27.03.2024

В Архангельской области идет голосование по благоустройству территорий

По 30 апреля жители Архангельской области на региональном сегменте единой платформы по голосованию 29.gorodsreda.ru  могут в онлайн-режиме поддержать одно из пространств или дизайн-проект, которые могут попасть в адресный перечень для преображения на 2024 год. При этом отдать свой голос может каждый житель Поморья старше 14 лет.

Лидерами по числу предлагаемых на голосование пространств в этом году стали Архангельск, Котлас и Няндома. Проекты благоустройства самые разные — скверы, парки, бульвары, городские площади, пространства вдоль улиц и детских парков. Кроме того, предлагается создание детских игровых площадок, стадионов и лыжероллерных трасс.

Данный масштабный проект инициирован Президентом России в 2017 году. За это время в Поморье уже преобразились более 1,2 тысяч общественных пространств. При этом в рамках федерального проекта меняются территории не только крупных городов региона, но и небольших поселений. А мнение северян, высказанное в рамках голосования, помогает преображать действительно востребованные у жителей пространства.

Возврат к списку