Архангельск, пл. Ленина, дом 4,
10 этаж, офис 1007
Тел.: (8182)200-211, 210-211
E-mail: rccs29@mail.ru
Государственное автономное учреждение Архангельской области

"Архангельский региональный центр
по ценообразованию в строительстве"

Новости

23 октября 2024

В Правительстве РФ обсудили социально-экономическое развитие Архангельской области


В рабочей встрече приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Александр Цыбульский.

В ходе диалога были отмечены хорошие темпы региона в жилищном и дорожном строительстве, реализации инфраструктурных проектов, внедрение механизма комплексного развития территорий.

Кроме того, были рассмотрены планы по обеспечению необходимой коммунальной инфраструктурой Соловецкого архипелага – исторически значимой точки притяжения для паломников, туристов и источника культурного и духовного наследия страны.

Губернатор Архангельской области выразил признательность зампреду Правительства за помощь, которую регион получает для выполнения работ, в частности, переселения граждан из аварийного жилья.

– За весь период действия программы мы улучшили жилищные условия 22 600 человек, раньше проживавших в «аварийках». Построили для этого 93 многоквартирных дома. План до конца года – ввод еще 23 домов. Но работы в этом направлении предстоит еще очень много, рассчитываем на поддержку Правительства РФ, – рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Отметим, что расселение аварийного жилья на территории региона идет в рамках президентского национального «Жилье и городская среда». Со следующего года работа в данном направлении будет продолжена в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

– В целом встреча прошла плодотворно. Наметили сферы, где нужно усилить работу, чтобы сделать жизнь в регионе еще комфортнее, – резюмировал заместитель председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Возврат к списку