Архангельск, пл. Ленина, дом 4,
10 этаж, офис 1007
Тел.: (8182)200-211, 210-211
E-mail: rccs29@mail.ru
Государственное автономное учреждение Архангельской области

"Архангельский региональный центр
по ценообразованию в строительстве"

Новости

26.03.2024

Важное обновление в сервисе комплексной проверки сметных расходов Главгосэкспертизы России Главгосэкспертиза представила новые функции в сервисе КСПР — стало возможным проводить конъюктурный анализ цен. Сервис комплексной проверки сметных расходов —

Главгосэкспертиза представила новые функции в сервисе КСПР — стало возможным проводить конъюктурный анализ цен.

 

Сервис  комплексной проверки сметных расходов — это цифровое решение на основе передовых облачных технологий, созданное с целью автоматизации и упрощения процесса проверки сметных расчетов в строительстве.

 

Теперь при работе в системе появилась функция проверки данных в прилагаемых скан-копиях документов с данными, которые используются в сметных расчетах заявителей при подаче на экспертизу. С помощью КСПР стало возможно проверить:

— количество ценовых предложений (в случае, если их не менее трех);

— расчеты калькулирования НДС, транспортных и заготовительно-складских расходов;

— наличие схожих наименований ресурсов в сборниках ФССЦ и ФСБЦ с указанием процента схожести;

— проверка ликвидации организации, чьи ИНН используются в ценовых обоснованиях.

 

Доступ к системе КСПР можно осуществить с любого рабочего места (https://smeta.platformaexpert.ru/price_landing/#doc) при наличии подключения к сети Интернет. Во время пользования системой можно получить доступ ко всем редакциям ФСНБ 2020 и 2022 года с учетом всех дополнений, сформировать единую корпоративную базу данных проектов, а также также осуществлять поиск по самым емким позициям в сметной стоимости по проекту.

 


Возврат к списку